На ярмарках выходного дня в Рязани продали тонны земляники и молока

На ярмарках выходного дня в Рязани продали тонны земляники и молока


Земляника

РЯЗАНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона подвело итоги работы торговых площадок, организованных по поручению губернатора Павла Малкова. В субботу, 20 июня, свою продукцию представляли 143 местных производителя, включая фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

Жители области активно скупали свежие продукты: было реализовано 3,7 тонны мяса, 3,6 тонны молочной продукции, а также более 2,8 тонны садовой земляники и 0,2 тонны жимолости. Пользовались спросом хлеб, мёд, рыба и овощи.

Следующие ярмарки пройдут 27 июня на пяти традиционных площадках: у УРТ на ул. Дзержинского, перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» и ТЦ «КИТ», а также возле ТЦ «Европа» на ул. Новоселов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рязанские аграрии активно ведут кормозаготовительную кампанию, скосив уже более 14 тысяч гектаров трав для обеспечения животноводства на зимний период.